Здравствуй, школа! Мы снова вместе!

В осеннюю пору открыта дверь —
Ее День знаний настежь отворяет.
И всех, кто жаждет знаний и умений
В свою обитель школа приглашает…

Вот и наступил очередной учебный год. А это значит, что наша любимая Школа искусств вновь распахнула свои двери для всех, кто желает окунуться в волшебный мир творчества.

Впереди много интересных занятий, новых проектов и заслуженных побед, для достижения которых придется усердно трудиться. Но все это будет завтра, а сегодня у нас праздник..!

Коридоры школы заполнили нарядные смеющиеся дети и их волнующиеся родители.

А в актовом зале уже начался праздничный концерт, там скользили в воздушном вальсе музы танца – учащиеся старших классов хореографического отделения.

Праздничным сюрпризом стало выступление фортепианного дуэта преподавателей Пряхиной Ларисы Анатольевны и Щур Ларисы Георгиевны.

Директор школы, Ирина Анатольевна Московникова, поздравила педагогический коллектив школы, обучающихся и их родителей, пожелав творческого вдохновения, новых открытий, успехов и достижений! В торжественной обстановке вручила грамоту Лауреата I степени Международного конкурса «Мы вместе» выпускнику народного отделения Кетросан Андрею.

К поздравлениям присоединились и выпускники 2015-2016 учебного года.

Этот учебный год будет особенным как для учащихся, так и для преподавателей нашей школы. Очень важным событием станет переход на новые федеральные стандарты по реализации дополнительных предпрофессиональных и общеразвивающих программ в области искусства.

А значит, в связи с этим повысится статус Школы искусств, появятся дополнительные возможности для выявления одарённых детей, и подготовки их к продолжению образования в профессиональных средних и высших учебных заведениях.

Так пусть этот день знаменует исполнение самых смелых творческих планов и желаний!

В День знаний всем только добра,

Стремлений, достижений и успехов.

Пусть будет поучительной тропа,

В которой много знаний, много света!