Выставка детского творчества «СВЕТЛАЯ ПАСХА»

Христос Воскрес! Скворцы поют,

И, пробудясь, ликуют степи

В снегах, журча, ручьи бегут

И звонким смехом быстро рвут

Зимою скованные цепи…

В. Ладыженский

Замечательный праздник весны и надежды вдохновил юных художников класса преподавателя Альмамбетовой Татьяны Олеговны на создание интересных творческих композиций. На выставке были представлены рисунки в технике акварельной и гуашевой живописи, пастели, а так же мелкая пластика из солёного теста. Главными героями работ стали полюбившиеся ребятам симпатичные пасхальные кролики и забавные цыплята. Яркий сочный колорит произведений создавал праздничное приподнятое настроение. Посетители выставки отметили профессионализм маленьких мастеров. Особенно запомнились зрителям миниатюрные композиции из солёного теста: сувенирные подковы, натюрморты с символами Пасхи, выполненные учащимися 3 и 4 классов.