Вот так бывает…

30 ноября 2017 года в концертном зале Школы искусств № 1 для учащихся 1-2 классов эстетического отделения состоялась встреча в детской филармонии. Для маленьких слушателей была представлена музыкальная сказочка об удивительном мире животных, птиц, насекомых «Вот так бывает!».

Сказка – особый жанр устного народного творчества, интересный не только детям, но и взрослым. Ранее они создавались именно для людей постарше, чтобы развлечь или поучить их. Однако и малыши очень любят послушать рассказы о приключениях необычных персонажей, особенно когда эти рассказы дополняются музыкальными иллюстрациями, характеризующими необычные колоритные образы героев.

Увлекательно повествовала сказку Щур Лариса Георгиевна, виртуозно и удивительно точно представляла героев сказки, их образы Каримова Райхана Ягудовна, исполняя музыкальные зарисовки на аккордеоне, а вот специфические шумы леса, пение птиц на шумовых ударных инструментах воспроизводила Клейменова Наталья Борисовна.