Размер шрифта Цветовая схема Изображения

VI муниципальный конкурс-выставка детского творчества «Cвоими руками» - «Край мой северный»

VI муниципальный конкурс-выставка состоялся c 25 по 30 января 2018 года на базе Муниципального учреждения дополнительного образования «Школа искусств № 1 н.п.Высокий. Конкурс-выставка проводился в рамках мероприятий муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией, посвященных 80-летию со дня образования Мурманской области.

В организации и проведении конкурса активное участие приняло Оленегорское отделение сторонников ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» под руководством М.В.Падерина, оказана благотворительная помощь.

Работы на конкурс-выставку представлены образовательными учреждениями города Оленегорска:

- Центр внешкольной работы;

- Художественная школа;

- Школа искусств № 1.

В конкурсе приняли участие 88 детских работ по возрастным группам, из них:

- 7 - 9 лет - 28 работ;

- 10 - 13 лет – 45 работы;

- 14 - 18 лет - 12 работ, из них с ОВЗ – 3 работы;

- вне конкурса – 3 работы.

В конкурсе представлены работы по номинациям: «Объемная композиция», «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство».

Темы конкурсных работ: «Сказки народов Севера», «Природа Кольского края», «Национальные традиции», «Горжусь тобою, мой северный край!».

Работы оценивались по 20-балльной системе по критериям:

- раскрытие темы конкурса;

- оригинальность замысла;

- художественные достоинства.

В составе жюри работали преподаватели Школы искусств № 1: Альмамбетова Т.О., Веселова М.А., Щур Л.Г.

Из всего количества участвовавших работ 41 работы (46%) отмечены призовыми местами.

По итогам конкурса работы учащихся художественного отделения отмечены призовыми местами:

I место (преподаватель Альмамбетова Т.О.):

Гунько Варвара

Тимошенко Яна

I место (преподаватель Веселова М.А.):

Ефимова Ольга

Мощенко Софья

Пахвичевич Диана

Тарасюк Юлия

Шестакова Анна

II место (преподаватель Альмамбетова Т.О.):

Кочегарова Дарья

Старикова Ярослава

Тагиева Амина

II место (преподаватель Веселова М.А.):

Бровкина Арина

Рылкова Арина

Цапурин Илья

III место (преподаватель Альмамбетова Т.О.):

Гунько Варвара

Орлова Ольга

Присяжненко Дарья

Присяжненко Дарья

Старикова Ярослава

Тагиева Амина

Тимошенко Яна

III место (преподаватель Веселова М.А.):

Захарчук Яна

Рылкова Арина

Поздравляем наших ребят с заслуженными результатами, желаем дальнейших творческих успехов!