Весенние мелодии

10 марта 2017 года в Школе искусств № 1 состоялся концерт «Весенние мелодии», посвященный Международному женскому дню.

Учащиеся класса преподавателей Марии Владимировны Соколовой и Лиляны Валентиновны Вороновой исполнили замечательные музыкальные произведения русских и зарубежных композиторов, подарили любимым мамам и бабушкам, гостям вечера, чудесные моменты общения с живой музыкой.

В программе праздника прозвучали «Песня венецианского гондольера» Мендельсона в исполнении Александровой Елизаветы (6 класс), «Клоуны» Д. Кабалевского в исполнении Соловьева Ильи (1 кл.), «Этюд» Шитте в исполнении Шумаковой Ксении (3 кл.) и многие другие произведения.

Посетители мероприятия живо и эмоционально реагировали на выступления юных музыкантов, особенно яркое впечатление оставил номер Шпейт Яны: музыка из кинофильма «Розовая пантера» композитора Г.Манчини. Настоящим украшением праздничной программы стали вокальные композиции Климовой Маргариты и Лопатина Тимура «Рано утром» и «Ты на свете лучше всех».

В роли конферансье, по сложившейся доброй традиции, выступили учащиеся второго класса художественного отделения преподавателя Татьяны Олеговны Альмамбетовой.

В стихотворной форме были представлены номера концерта, прозвучали трогательные поэтические строки о мамочках и бабушках, о чудесном весеннем празднике. Несмотря на суровую северную весну, юным участникам концерта удалось растопить лед в сердцах зрителей и создать в небольшом уютном музыкальном зале неповторимую атмосферу творчества.