Веселова Марина Анатольевна

Заведующая художественным отделением. Образование среднее специальное, окончила Омское училище. Имеет первую квалификационную категорию. Педагогический стаж работы 24 года. В школе работает с 2001 года.

Преподаватель имеет хорошие практическую и методическую подготовки. На практике широко применяет принцип дифференцированного обучения. Ежегодно составляет календарно-тематическое планирование учебных дисциплин с учетом индивидуальных особенностей, возможностей учащихся каждой учебной группы. Опираясь на достижения педагогики, психологии и методики преподавания, большое внимание уделяет отбору наиболее рациональных методов, форм и средств обучения.

При обучении изобразительному искусству М.А.Веселова строит свое общение с детьми на основе высоких профессиональных установок, опираясь на взаимное дружеское расположение, увлеченность общим делом.

Обучение на курсах повышения квалификации:

• «Современные технологии кружевоплетения» в объеме 72 часов (г. Мурманск, МОИПКРОиК, 2010 г.);
  • «Современные технологии войлоковаляния» в объеме 72 часов (г. Мурманск, МОИПКРОиК, 2012 г.);
  • «Формирование профессиональных компетенций преподавателя в области изобразительного искусства» в объеме 72 часов (г. Мурманск, МОИПКРОиК, 2014 г.).