Веселова Марина Анатольевна

Заведующий художественным отделением. Образование среднее специальное, окончила Омское училище. Имеет высшую квалификационную категорию. В школе работает с 2001 года. Общий трудовой стаж 27 лет, по занимаемой должности 26 лет.

Преподаватель имеет хорошие практическую и методическую подготовки. На практике широко применяет принцип дифференцированного обучения. Ежегодно составляет календарно-тематическое планирование учебных дисциплин с учетом индивидуальных особенностей, возможностей учащихся каждой учебной группы. Опираясь на достижения педагогики, психологии и методики преподавания, большое внимание уделяет отбору наиболее рациональных методов, форм и средств обучения.

При обучении изобразительному искусству М.А.Веселова строит свое общение с детьми на основе высоких профессиональных установок, опираясь на взаимное дружеское расположение, увлеченность общим делом.

Обучение на курсах повышения квалификации:

• «Современные технологии кружевоплетения» в объеме 72 часов (г. Мурманск, МОИПКРОиК, 2010);
  • «Современные технологии войлоковаляния» в объеме 72 часов (г. Мурманск, МОИПКРОиК, 2012);
  • «Формирование профессиональных компетенций преподавателя в области изобразительного искусства» в объеме 72 часов (г. Мурманск, МОИПКРОиК, 2014 );
  • «Инклюзивное обучение в организациях дополнительного образования детей» в объеме 108 часов (г. Петрозаводск, Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», 2018).
  • Неоднократно награждалась Благодарственным письмом и Почетными грамотами Комитета по культуре и искусству Мурманской области, Благодарственным письмом Мурманской областной Думы, почетными грамотами муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией, Отдела по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города, администрации школы, командования гарнизона.