В стране веселого детства

17 февраля 2016 года исполняется 110 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Любому ребенку с раннего детства знакомы замечательные стихотворения этой детской поэтессы.  Ее стихотворения знает каждый. Взрослые и дети одинаково, словно считалку, повторяют известные четверостишия.

15 февраля 2016 года в школе искусств состоялся литературный праздник для учащихся эстетического отделения «В стране веселого детства», мероприятие включившее в себя знакомство с личностью и творчеством Агнии Барто, чтение стихов в игровой форме, исполнение песен.

Биография любимой поэтессы, на стихотворениях которой выросло несколько поколений детишек, вызывает интерес как детей, знающих ее стишки наизусть, так и родителей, воспитывающих своих чад на таких знакомых строках. Знаменитые «Идет бычок, качается…», «Наша Таня громко плачет…», «Уронили мишку на пол…» ассоциируются с первыми шагами малыша, первым словом «мама», первой воспитательницей, первым школьным звонком. Стиль этих любимых строк очень легкий, автор разговаривает с ребенком, будто ровесник, на понятном ему языке.

Литературный праздник для учащихся школы подготовила библиотекарь библиотеки-филиала №3 МУК ЦБС города Оленегорска Наталья Борисовна Клейменова.