В мире танца

21 февраля 2016 года в Музыкальной школе города Оленегорска состоялся XIII открытый муниципальный конкурс среди учащихся отделений народных инструментов «В мире танца».

Конкурс является учебно-методическим мероприятием, проводится с целью развития и совершенствования творческого потенциала учащихся, популяризации народных инструментов, обмена педагогическим опытом.

Каждый год учащиеся представляют интересную конкурсную программу в рамках этого мероприятия. Этот год не стал исключением. Зрители услышали много танцевальной музыки различных эпох и направлений.

В конкурсе приняли участие учащиеся 1-7 классов, исполнили по одному произведению в характере танцевальной музыки.

За честь школы в этом конкурсе выступили и награждены дипломами за участие:

• Алиев Раджаб, 4 класс (балалайка);
  • Безногих Артем, 5 класс (аккордеон).

Призовыми местами отмечены выступления:

• Слипченко Игорь, 2 класс (балалайка);
  • Кетросан Андрей, 4 класс (гитара);

• Мелешко Родион, 2 класс (балалайка);
  • Безногих Артем, 5 класс (аккордеон);

• Кетросан Андрей, 5 класс (балалайка);
  • Беспалов Володя, 2 класс (аккордеон).

Преподаватели Каримова Райхана Ягудовна, Московникова Ирина Анатольевна, Московников Андрей Владимирович награждены грамотами за подготовку учащихся к конкурсу «В мире танца».

От всей души поздравляем ребят и преподавателей народного отдела и желаем дальнейших творческих удач и побед!