«В мире танца»

22 февраля 2014 года в МОУДОД «Музыкальная школа» г. Оленегорска состоялся XI открытый муниципальный конкурс среди учащихся отделений народных инструментов «В мире танца».

Конкурс является учебно-методическим мероприятием, проводится с целью развития и совершенствования творческого потенциала учащихся, популяризации народных инструментов, обмена педагогическим опытом

Каждый год учащиеся представляют интересную конкурсную программу в рамках этого мероприятия. Этот год не стал исключением. Зрители услышали много танцевальной музыки различных эпох и направлений.

В конкурсе приняли участие учащиеся 1-7 классов, исполнили по одному произведению в характере танцевальной музыки.

За честь школы в этом конкурсе выступили и награждены дипломами за участие:

• Алиев Раджаб, 2 класс (балалайка);
  • Полякова Анастасия, 2 класс (гитара).

Призовыми местами отмечены выступления:

• 1 место – Котко Александра, 6 класс (домра);
  • 2 место – Фахретдинов Руслан, 3 класс (гитара); Шухин Дмитрий, 4 класс (домра); Кетросан Андрей, 5 класс (балалайка);
  • 3 место – Безногих Артем, 3 класс (аккордеон); Гулевич Виктор (аккордеон); Мокеев Никита (гитара).

Преподаватели Каримова Райхана Ягудовна, Московникова Ирина Анатольевна награждены грамотами за подготовку учащихся к конкурсу «В мире танца».

От всей души поздравляем ребят и преподавателей народного отдела и желаем дальнейших творческих удач и побед!