У МЕНЯ ЗАЗВОНИЛ ТЕЛЕФОН…

telephone.jpgУ меня зазвонил телефон.

- Кто говорит?

- Слон.

26 октября в Школе искусств на эстетическом отделении состоялся конкурс юных чтецов, посвященный 135- летию со дня рождения К.И.Чуковского.

Корней Иванович Чуковский — известный русский поэт, публицист, критик, также переводчик и литературовед, известен в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе.

IMG_1872.JPGСтихи Чуковского читать любят без исключения все дети, да и что тут говорить, взрослые тоже с удовольствием вспоминают полюбившихся героев сказок Корнея Чуковского. Стихи со сказочными мотивами - отличные детские произведения, славящиеся огромным количеством ярких и запоминающихся персонажей, добрых и харизматичных, поучительных и в то же время, любимых детьми: «Крокодил», «Мойдодыр», «Тараканище», «Муха-цокотуха», «Бармалей», «Федорино горе», «Телефон», «Айболит», «Чудо-дерево» и др.