Синица Ольга Семеновна

Преподаватель эстетического отделения. Образование высшее, окончила Криворожский государственный педагогический институт. Стаж педагогической работы 49 лет. В школе работает с 1983 года.

Преподаватель осуществляет обучение и воспитание учащихся с учетом специфики преподаваемого предмета, способствует формированию общей культуры личности, ее социализации. Использует разнообразные формы, приемы, методы и средства обучения, в том числе по индивидуальным планам. Участвует в разработке и выполнении образовательных программ, несет ответственность за их реализацию.

За многолетний стаж работы непрерывной работы в школе искусств приобрела немалый опыт работы с детьми, который нашел свое отражение в методических разработках, докладах, сообщениях.

Награждена почетными грамотами отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Оленегорска, почетной грамотой Комитета по культуре и искусству Мурманской области, командования гарнизона.

Обучение на курсах повышения квалификации:

• «Развитие музыкально-творческих способностей обучающихся в классе фортепиано ДМШ, ДШИ» в объеме 72 часов (г. Мурманск, МОИПКРОиК, 2008 г.);
  • «Обновление профессиональной деятельности» в объеме 108 часов (г. Мурманск, МОИПКРОиК, 2013 г.);
  • «Программно-методическое сопровождение учебно-воспитательного процесса в государственных и муниципальных учреждениях» в объеме 72 часов (г. Санкт-Петербург, АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования», 2014 г.).