Щур Лариса Георгиевна

Заведующий эстетическим отделением, опытный преподаватель, концертмейстер фортепианного отдела. Образование среднее специальное, окончила Псковское музыкальное училище. Имеет высшую квалификационную категорию по должностям «преподаватель», «концертмейстер». В школе работает с 1981 года. Общий трудовой стаж 38 лет, по занимаемой должности 38 лет.

Преподавателем накоплен и тематически систематизирован большой объем методического материала. Постоянное самообразование позволяет расширить пространство для творческого совершенствования. Охотно делится своими находками с коллегами. Выступая с докладами на семинарах, педсоветах, показывая открытые уроки, концерты класса.

Большое внимание уделяет внеклассной работе в классе, включающей различные формы: родительские собрания, индивидуальные беседы с родителями о проблемных моментах обучения детей, класс - концерты, вера отдыха, уроки-консультации для родителей.

Находясь в творческом союзе с преподавателями народного отдела, ведет активную работу по популяризации народных инструментов. Участвует в формировании у учащихся исполнительских навыков, способствует развитию у них художественного вкуса, расширению музыкально-образных представлений и воспитанию творческой индивидуальности.

Обучение на курсах повышения квалификации:

• «Развитие музыкально-творческих способностей обучающихся в классе фортепиано ДМШ, ДШИ» в объеме 72 часов (г.Мурманск, МОИПКРОиК, 2008);
  • «Обновление профессиональной деятельности» в объеме 108 часов (г.Мурманск, МОИПКРОиК, 2013);
  • «Теория, методика и современные образовательные технологии дополнительного образования детей» в объеме 72 часов (г.Санкт-Петербург, АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования», 2016);
  • «Инклюзивное обучение в организациях дополнительного образования детей» в объеме 108 часов (г.Петрозаводск, Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», 2018).

Награждена Благодарственным письмом Мурманской областной Думы, почетными грамотами Комитета по культуре и искусству Мурманской области, почетными грамотами муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией, администрации школы, командования гарнизона. В 2018 году награждена Благодарственным письмом Губернатора Мурманской области.