Северная радуга

15 апреля 2016 года в концертном зале Школы искусств №1 состоялся III муниципальный фестиваль ансамблевого исполнительства «Северная радуга».

Фестиваль является учебно-методическим мероприятием межмуниципального методического объединения, способствующим формированию интереса у обучающихся к коллективной форме музицирования и развитию исполнительского мастерства, совершенствованию профессионального творческого мастерства преподавателей ДМШ, ДШИ.

В фестивале принимают участие учащиеся инструментального, хорового отделений ДМШ, ДШИ. Возраст участников не ограничен. В концертной программе фестиваля в качестве исполнителей принимают участие учащиеся и преподаватели ДМШ, ДШИ. Все участники фестиваля исполняют по одному

произведению на свой выбор в номинациях «ансамбль», «аккомпанемент».

В этом году инструментальную часть концертной программы фестиваля представили выступления учащихся: Безногих Артема, Миркова Володи (преп. Р.Я.Каримова); Мелешко Родиона, Слипченко Игоря, Алиева Раджаба (преп. И.А.Московникова); Скворцовой Марии, Ляшовой Виктории, Гусаковой Анастасии, Чекунова Романа (преп. Л.А.Пряхина); Поляковой Елизаветы, Скворцовой Анны, Белозеровой Ксении (преп. Л.Г.Щур); Черняк Александры, Унгефуга Виктора (преп.Т.Ю. Любомирская); Беспаловой Татьяны (преп.Н.М.Лобан). Вокальные группы младшего и старшего хоров инструментального отделения под руководством И.А.Московниковой представили вокальный жанр на фестивале.