Пряхина Лариса Анатольевна

Заведующий фортепианным отделом. Образование высшее, окончила Минераловодческое музыкальное училище, Краснодарский институт культуры. Имеет первую квалификационную категорию. В школе работает с 1990 года. Общий трудовой стаж 35 лет, по занимаемой должности 32 года.

Преподаватель применяет в своей деятельности современные обучающие и развивающие педагогические технологии.

Качественных образовательных успехов учащихся позволяет мастерство преподавателя, умение грамотно составлять индивидуальные планы развития учащихся с учетом личностных особенностей характера, степени одаренности, физических, психологических факторов. Учащиеся активно участвуют в конкурсных, фестивальных мероприятиях школы, города, показывают высокие результаты.

Обучение на курсах повышения квалификации:

• «Развитие музыкально-творческих способностей обучающихся в классе фортепиано ДМШ, ДШИ» в объеме 72 часов (г. Мурманск, МОИПКРОиК, 2008 г.);
  • «Обновление профессиональной деятельности» в объеме 108 часов (г. Мурманск, МОИПКРОиК, 2013 г.);
  • «Теория, методика и современные образовательные технологии дополнительного образования детей» в объеме 72 часов (г. Санкт-Петербург, АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования», 2016 г.);
  • «Современные педагогические технологии в деятельности преподавателя фортепиано ДМШ, ДШИ» в объеме 144 ч. (ЧОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной подготовки», г. Ростов-на-Дону, 2019);
  • «Психолого-педагогические аспекты деятельности концертмейстера ДМШ, ДШИ» в объеме 144 ч. (ЧОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной подготовки», г. Ростов-на-Дону, 2019).

Награждена:

- Благодарственным письмом и почетной грамотой Мурманской областной Думы – 2015;

- Благодарственным письмом и почетной грамотой Комитета по культуре и искусству Мурманской области – 2012, 2014;

- Благодарственными письмами и почетными грамотами муниципального образования город Оленегорск - 2013, 2014.