Приказ комитета по образованию Администрации города Оленегорска от 28.04.2020 № 217

"Об организации предоставления сертификатов дополнительного образования"

В соответствии с положением о персонифицированном дополнительном образовании детей в муниципальном образовании город Оленегорск с подведомственной территорией (далее – муниципальное образование), утвержденным постановлением «Об утверждении Положения о персонифицированном дополнительном образовании детей» от 21.04.2020 № 370 (далее – Положение), в целях формирования реестра сертификатов дополнительного образования приказываю:

1. Организовать прием от родителей (законных представителей) детей, проживающих на территории муниципального образования, заявлений о предоставлении сертификатов дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов дополнительного образования (далее – Заявления) с 18.05.2020 года.

2. Определить, что ведение реестра сертификатов дополнительного образования осуществляет Муниципальное учреждение «Информационно-методический центр» (далее – Организатор ведения реестра).

3. Определить в соответствии с Приложением 1 организации, осуществляющие в соответствии с пунктом 2.7 Положения о персонифицированном дополнительном образовании, прием и регистрацию Заявлений.

4. Установить, что реестр сертификатов дополнительного образования ведется в электронной форме с использованием информационной системы АИС «Реестр сертификатов дополнительного образования» https://pfdo-adm.laplandiya.org (далее – Информационная система).

5. Организатору ведения реестра не позднее 15.05.2020 года предоставить доступ организациям, указанным в Приложении 1, к необходимому для осуществления приема и регистрации Заявлений в рамках Информационной системы функционалу, в соответствии с правами, определенными для соответствующих организаций Приложением 1.

6. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заведующего сектором дополнительного образования и воспитательной работы в составе комитета по образованию Администрации города Оленегорска Кашаеву Е.Л.

7. Настоящий приказ вступает в силу со дня его принятия и подлежит обязательному опубликованию на сайте комитета по образованию Администрации города Оленегорска.

В.В. Решетова

к приказу комитета по образованию

Администрации города Оленегорска

от 28.04.2020 № 217