Прекрасен мир поющий

22 февраля в Детской музыкальной школе города Мончегорск состоялся открытый городской конкурс сольного и ансамблевого пения учащихся ДМШ и ДШИ «Прекрасен мир поющий».

Основной целью конкурса является выявление наиболее одаренных учащихся, совершенствование их исполнительской культуры, популяризация русской музыки и академического вокального искусства.

Представителями Школы искусств № 1 выступили учащиеся отделения сольного пения по классу академического вокала Кащеева Мария и Веселова Милана (класс преподавателя Московниковой Ирины Анатольевны, концертмейстер Щур Лариса Георгиевна).

По результатам конкурсных прослушиваний жюри определило лучших исполнителей, в число которых вошли и наши участники. В номинации «Солисты» Кащеева Маша заняла 3 место, Веселова Милана - 4 место.

От всей души поздравляем девочек, их преподавателя и концертмейстера с заслуженной наградой! Желаем им дальнейшего творческого роста и новых побед!