Праздник первоклассника

Для учащихся, впервые перешагнувших порог Школы искусств № 1 в конце первой учебной четверти традиционно проводится праздник посвящения в первоклассники.

Атмосфера посвящения всегда особенно торжественна, к этому празднику первоклассники готовятся весь сентябрь. Под руководством преподавателей готовят свои первые концертные номера, и в октябре в актовом зале торжественно принимаются в школьную семью. Выступают сами первоклассники, поздравлять их приходят ученики старших классов.

Эта традиция ребят особенно важна для ребят, поскольку открывает двери в Страну знаний. Два месяца назад пришли в нашу школу, не зная ее правил и законов. А сегодня, когда они окунулись в море знаний, испытали первые трудности и не дрогнули, и это значит, что их можно назвать настоящими учениками.