Поговорим о музыке

4 февраля 2020 года в Школе искусств № 1 состоялся камерный концерт классической музыки в исполнении артистов Мурманской областной филармонии.

В концертном зале школы прозвучали произведения западных и русских композиторов-классиков, которые подготовили музыканты Евгений Попов (скрипка), Петр Макаров (фортепиано), Екатерина Охраминская (виолончель).

Музыканты приезжают в нашу школу уже не в первый раз. И каждый раз в рамках таких «концертов-встреч» классические произведения, кажущиеся сложными для восприятия детьми, звучат интересно даже для тех, кто пришел впервые.

В завершение вечера музыканты были награждены дружными аплодисментами и неожиданно приятными подарками – ученица художественного отделения, Веселова Милана, нарисовала их портреты.