Пасха на ладошке

15 апреля 2017 года состоялось открытие традиционной выставки к празднику Пасхи. В этом году учащиеся второго года обучения преподавателя Альмамбетовой Татьяны Олеговны продолжили творческую линию поделок в технике бумагопластики и гуашевой живописи, а также удивили ценителей искусства миниатюрными композициями пасхальной тематики из глины. Именно в процессе работы над такими произведениями совершенствуются навыки будущих мастеров декоративно-прикладного искусства, развиваются воображение, внимание, память, умение грамотно подбирать колористическое решение изделия. Главными персонажами рельефов и мелкой пластики стали крохотные цыплята и пасхальные кролики. Работы с элементами аппликации и кистевой росписи отражают красоту мира растений. Их объединяет общий сюжет: в основе изделий лежит излюбленный прием наших художников - яйцо-корзиночка с разнообразными декоративными украшениями. Посетители выставки по достоинству оценили творческие находки юных художников.