Размер шрифта Цветовая схема Изображения

«Пёстрый мир фортепианной техники»

photo.jpg

29 октября 2016 г. в нашей школе прошел ежегодный открытый муниципальный конкурс учащихся фортепианных отделений ДМШ,ДШИ «Пёстрый мир фортепианной техники».

В конкурсе приняли участие 37 пианистов из Школы искусств №1 г. Оленегорск-8, Музыкальной школы г. Оленегорск, Школы искусств с. Ловозеро, Школы искусств п. Ревды.

Честь нашей школы защищали учащиеся классов преподавателей Щур Ларисы Георгиевны, Пряхиной Ларисы Анатольевны, Любомирской Татьяны Юрьевны.

В исполнении участников конкурса со сцены прозвучали этюды М. Мошковского, К.Черни, И.Б. Крамера, А. Лемуана, К. Кюнера, Ф. Бургмюллера, А.Бертини, Г. Беренса и М. Парцхаладзе.

По требованиям конкурса учащимся предстояло виртуозно исполнить музыкальное произведение на мелкий вид техники, показать свой исполнительский уровень, мастерство владения инструментом и сценическую выдержку.

Жюри отметило высокий профессионализм преподавателей, а также возрастающий с каждым годом уровень исполнительского мастерства конкурсантов. Ведь каждый из них сделал значительный шаг вперед в сложном и долгом процессе овладения мастерством фортепианной игры.

Завершился конкурс церемонией вручения наград и чаепитием.

Итоги конкурса

I место:

  • Кетросан Вероника, 8 класс (преподаватель Пряхина Л.А., ШИ№1)
  • Волкова Алиса, 2 класс (преподаватель Барыкина О.В., ШИ п. Ревда)
  • Четвериков Тимофей, 6 класс (преподаватель Гусева Е.А., ШИ п. Ревда)
  • Кивековская Виктория, 3 класс (преподаватель Пахова Л.А., МШ г. Оленегорск)
  • Коврига Кристина, 4 класс (преподаватель Шляхтицева Л.В., МШ г. Оленегорск)

II место:

  • Шаменкова Владислава, 8 класс (преподаватель Щур Л.Г., ШИ№1)
  • Буря Наталия, 7 класс (преподаватель Пряхина Л.А., ШИ№1)
  • Сидорова Вероника, 3 класс (преподаватель Соколова М.В., ШИ№1)
  • Кудинова Дарья, 2 класс (преподаватель Гусева Е.А., ШИ п. Ревда)
  • Деревягина Анна, 5 класс (преподаватель Гусева Е.А. ,ШИ п. Ревда)

III место:

  • Денежкина Дарья, 3 класс (преподаватель Пряхина Л.А., ШИ№1)
  • Юрышева Кристина, 5 класс (преподаватель Пряхина Л.А., ШИ№1)
  • Шпейт Яна, 2 класс (преподаватель Соколова М.В., ШИ№1)
  • Кройтор Ксения, 2 класс (преподаватель Пахова Л.А., МШ г. Оленегорск)
  • Мызников Максим, 3 класс (преподаватель Пахова Л.А., МШ г. Оленегорск)
  • Белкова Полина, 4 класс (преподаватель Гусева Е.А., ШИ п. Ревда)
  • Грибова Алена, 5 класс (преподаватель Гусева Е.А., ШИ п. Ревда)
  • Вылегжанина Софья, 6 класс (преподаватель Собакарь Н.Г., ШИ с. Ловозеро)

Дипломами за участие награждены:

  • Александрова Елизавета, 6 класс (преподаватель Соколова М.В.)
  • Сормакова Ксения, 6 класс (преподаватель Соколова М.В.)
  • Полякова Елизавета, 6 класс (преподаватель Щур Л.Г.)
  • Сорокина Анна, 6 класс (преподаватель Щур Л.Г.)
  • Воловая Олеся, 7 класс (преподаватель Пахова Л.А.)
  • Солдатова Анастасия, 8 класс (преподаватель Гусева Е.А.)
  • Макарова Полина, 4 класс (преподаватель Барыкина О.В.)
  • Ибрагимзаде Джейран, 4 класс (преподаватель Баскова Л.Н.)
  • Унгефуг Виктор, 4 класс (преподаватель Любомирская Т.Ю)
  • Соболь Дмитрий, 5 класс (преподаватель Пахова Л.А.)
  • Ружникова Екатерина, 5 класс (преподаватель Тулякова И.Г)
  • Валитова Татьяна, 3 класс (преподаватель Барыкина О.В.)
  • Чудашкина Александра, 3 класс (преподаватель Баскова Л.Н.)
  • Аникеева Полина, 3 класс (преподаватель Белякова Н.Д.)
  • Богатова Екатерина, 3 класс (преподаватель Пахова Л.А.)
  • Вострилова Софья, 3 класс (преподаватель Пахова Л.А.)
  • Ковтун Лариса, 3 класс (преподаватель Шляхтицева Л.В.)
  • Соловьев Илья, 1 класс (преподаватель Соколова М.В.)
  • Белозерова Ксения, 2 класс (преподаватель Щур Л.Г.)

Поздравляем всех ребят с успешным выступлением, желаем всем технического роста и совершенствования в развитии фортепианной техники!