Осенняя палитра

Осень, пожалуй, самое яркое и неповторимое время года: пронзительная синева небес, тёмные, почти чёрные, бездонные глаза озёр и сочные оранжево-жёлтые, алые кроны деревьев.

Неповторимое «ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ»! «Прощальная краса» радует, вдохновляет и наших юных художников. В этом году разноплановые творческие композиции представлены на выставке «Осенняя палитра» учащимися класса преподавателя Альмамбетовой Татьяны Олеговны.

Учащиеся второго и третьего года обучения выполнили работы в технике акварельной живописи и папье-маше. Композиции маленьких мастеров можно условно разделить на три больших темы: «Осенний букет», «Осень в городе» и «Портрет осени». Каждая из творческих работ по-своему неповторима и прекрасна, но особенный интерес посетителей выставки вызывают рельефные композиции из папье-маше. Здесь можно познакомиться с настоящей феей осени, окрашивающей мир в солнечные цвета, королевой урожая, застенчивой красавицей, путешествующей под дождём и многими другими занимательными персонажами. Осенняя палитра наших учеников богата контрастными цветовыми сочетаниями, красно-оранжевые оттенки мирно уживаются с насыщенным зеленым цветом, даря нам чудесное приподнятое настроение в преддверии долгой северной зимы.