Осенний натюрморт

Осень - удивительное время года, когда деревья облачаются в золотые, багряные, оранжевые наряды, словно стараясь приободрить нас перед долгой снежной зимой. Осень дарит нам богатый урожай овощей и фруктов, которые, наряду с осенними листьями, становятся "главными героями" ярких натюрмортов. Чарующее разнообразие теплых оттенков осени юные художники и попытались передать в своих композициях. В этом году осень в детских рисунках отражена в жанре натюрморта.

Выставка объединяет творчество учащихся второго и третьего года обучения преподавателя Татьяны Олеговны Альмамбетовой. Работы выполнены в технике акварельной живописи, позволяющей успешно изображать как полупрозрачные стеклянные предметы, так и насыщенные по цвету яблоки, тыквы, коробочки физалиса; технике гуаши - лаконичные декоративные натюрморты на тонированной бумаге; технике пастели - композиции из ягод и кленовых листьев причудливой формы. Цветовое решение композиций, созвучие контрастных сочетаний, дарит посетителям выставки приподнятое настроение. Юные живописцы вложили в работу не только силы и талант, но и частичку собственной души.