«Новый век: взгляд в будущее»

25-26 апреля 2014 года в городе Мурманске состоялся ежегодный областной конкурс хореографии «Новый век: взгляд в будущее», который проводился в рамках областного фестиваля хореографического искусства «Праздник танца-2014».

Учредитель фестиваля - Министерство образования и науки Мурманской области.

В этом году фестиваль проходил в рамках Года культуры, в целях сохранения традиций национальной хореографической культуры народов России, актуализации детского хореографического творчества в Мурманской области, повышения уровня исполнительского мастерства, выявления ярких дарований детей в сфере хореографического искусства, расширения творческих связей между хореографическими коллективами Мурманской области и другими регионами Российской Федерации, развития взаимодействия с национально-культурными автономиями и общественными организациями Мурманской области, формирования толерантного сознания.

Конкурс хореографии «Новый век: взгляд в будущее» года проводился по номинациям «Стилизованная хореография», «Детский танец», «Народно – сценический танец», «Классический танец», «Современная хореография», «Бальный танец».

В конкурсе приняли участие более 50 танцевальных коллективов из разных городов Мурманской области. Хореографический коллектив «Северяночка» под руководством И.В. Вишневской с достоинством представил свою конкурсную программу и получил высокую оценку компетентного жюри.

Коллектив «Северяночка» - лауреат III степени в номинации «Народный танец» с хореографической постановкой «Напевы Кавказа».

От всей души поздравляем наших хореографов с заслуженной победой и желаем дальнейших больших творческих успехов!