Новости февраля

1 февраля 2015 года учащиеся школы искусств поздравили работников библиотеки-филиала №3 МУК ЦБС города Оленегорска с 40-летним юбилеем и подарили свои музыкальные подарки.

14 февраля 2015 года в городе Москве состоялся Международный конкурс «Талант-2015». Организаторы конкурса: Союз композиторов России, Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Российская академия музыки им. Гнесиных. Учащиеся нашей школы приняли участие в заочной форме и представили свои конкурсные выступления по видеозаписям. По результатам конкурса:

Лауреат II степени – Анна Жбиковская , 7 класс фортепианного отдела (преп. Л.Г. Щур);

Лауреат III cтепени – Андрей Кетросан, 6 класс народного отдела (преп. И.А. Московникова).

20 февраля 2015 года подведены итоги Международного конкурса-фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах по видеозаписям, который состоялся в городе Красноярске.

Лауреат I cтепени в номинации «Сольное исполнительство» - Анна Жбиковская, учащаяся 7 класса фортепианного отдела (преп. Л.Г. Щур);

Лауреат II степени в номинации «Ансамблевое исполнительство» - Андрей Кетросан , 6 класс народное отделение.

21 февраля 2015 года в Детской музыкальной школе города Оленегорска прошел открытый муниципальный конкурс исполнителей на народных инструментах «Наигрыш». В конкурсе приняли участие 42 учащихся народных отделений ДМШ, ДШИ области. Учащиеся нашей школы достойно выступили в этом конкурсе и завоевали 2 призовых места:

II место –Безногих Артем, 4 класс (преп. Р.Я. Каримова);

III место –Кетросан Андрей, 6 класс (преп. И.А. Московникова).

Мирков Алексей, 4 класс получил грамоту за подготовку и участие в конкурсе.

22 февраля 2015 года в городе Мурманске прошел X региональный конкурс по классу фортепианного ансамбля и аккомпанемента «Мы артисты-пианисты». Требования конкурса были очень сложные, требующие длительной серьезной подготовки и работы, как для преподавателя, так и для учащегося. Анна Жбиковская, учащаяся 7 класса фортепианного отдела и ее преподаватель Лариса Георгиевна Щур достойно справились с поставленной задачей и стали Лауреатами III степени этого престижного конкурса.

Начиная с 20 февраля и заканчивая 23 февраля 2015 года учащиеся и преподаватели школы искусств приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Защитника Отечества. Концертные мероприятия прошли в школе искусств, в Доме Офицеров Оленьинкого гарнизона, в Доме культуры «Горняк» города Оленегорска. Учащиеся и преподаватели инструментального отделения подготовили интересные запоминающиеся музыкальные номера, исполненные музыкантами:ЛГ. Щур, Л.А.Пряхиной, Р.Я.Каримовой, И.А. Московниковой, А.В.Московниковым, Н.М.Лобан, О.С.Синица, А.Кетросаном, А.Мирковым, А.Безногих, Н.Скворцовым, А.Жбиковской, В.Шаменковой, М.Кобзевой, А.Мастренковым.

Хореографические коллективы «Северяночка» (рук. И.В.Вишневская), «Сюрприз» (рук. И.М. Кобзева) порадовали зрителей концертов своими танцевальными постановками и яркими костюмами.