Новогодние чудеса

Новый год - удивительный праздник! Он дарит нам сказочные, незабываемые моменты, замечательные традиции. Доброй традицией в нашей школе стало проведение ежегодной выставки детского рисунка «Новогодние чудеса», где каждый учащийся может проявить свои творческие способности, выполнить оригинальные работы в излюбленной технике.

Подготовка к выставке начинается задолго до новогодних праздников, юные художники, подобно крохотным эльфам в мастерской Санта Клауса, готовят новогодние сюрпризы: открытки,декоративные украшения для елочки, милые сувениры.

В этом году главной героиней поделок и рисунков стала забавная обезьянка-непоседа, покровительница 2016 года по восточному календарю. Озорной зверек поглядывает на зрителей с декоративных открыток в технике аппликации, гуаши, акварельной живописи. Бархатистый фетр великолепно передает нежную шерстку животного, а яркие краски гуаши создают праздничное приподнятое настроение. Каждая авторская работа неповторима и по-своему привлекательна.

Представленные работы на выставке выполнены учащимися класса преподавателя Т.О. Альмамбетовой.