Мы просто немножко другие

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида. В России, как и во многих других странах, отмечается он 3 декабря. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. К сожалению, на сегодняшний день в мире насчитывается около миллиарда инвалидов. Создан он для того, чтобы поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества. Что для этого делается? На День инвалида в России проходит не только множество концертных программ, но также проводятся разнообразные конференции, рассматривающие цели и области работы по улучшению уровня жизни этих людей, по созданию благоприятных условий для них. Административные органы городов и областей ежегодно работают над решением данных вопросов.

Международный день инвалидов 3 декабря отмечается с 1992 года. Данное решение было принято Генеральной Ассамблеей в целях повышения мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся людей, страдающих от инвалидности.

Учащиеся и преподаватели Школы искусств № 1 не остались в стороне от этого события. Были организованы: беседа «Мы просто немножко другие», которую очень трогательно провели Щур Лариса Георгиевна и Клейменова Наталья Борисовна, мастер-класс Альмамбетовой Татьяны Олеговны «Снешарики» в рамках игровой программы для детей с ограниченными возможностями здоровья.