«Музыка вокруг нас»

25 апреля 2014 года в концертном зале школы искусств состоялся отчетный концерт народного отдела «Музыка вокруг нас». Преподаватели и учащиеся отдела ознакомили всех присутствующих в зале с успехами и трудностями текущего учебного года, продемонстрировали полученные исполнительские навыки и умения.

На отделе народных инструментов обучается 29 учащихся. Ребята приобретают навыки игры на музыкальных инструментах: аккордеоне, баяне, домре, гитаре, балалайке. Помогают осваивать эти интересные и нужные навыки замечательные люди, преподаватели отдела: Р.Я.Каримова, А.В.Московников, Л.Г. Щур, В.В. Гридилева, И.А. Московникова.

Об исключительных возможностях воздействия музыки на человека, на его чувства и душевное состояние рассказала заведующая народным отделом И.А.Московникова.

Музыка - это чудо, которое живет рядом с нами. Которое нельзя потрогать, но можно услышать. Оно способно заставить нас смеяться и плакать.

В отчетном концерте приняли все учащиеся отдела, исполнили произведения различные по стилям и жанрам.

В заключении отчетного концерта директор школы Синица О.С. отметила похвальными листами и благодарностями наиболее активных учащихся народного отдела, которые своим усердием и старанием добились качественных результатов в учебе, с достоинством представляли и защищали честь школы на конкурсах и фестивалях в течение 2013-2014 учебного года: Полякова Анастасия, Алиев Раджаб, Мирков Алексей, Безногих Артем, Фахретдинов Руслан, Шухин Дмитрий, Кетросан Андрей, Гулевич Виктор, Котко Александра, Четвериков Данил, Мозолевская Марина.

Также были названы имена уважаемых и почитаемых преподавателей отдела, которые искренно изо дня в день передают свои знания и умения ребятам, и поощрены благодарственными письмами за высокий профессионализм и качественные результаты труда.

Творческих успехов учащимся и преподавателям народного отдела!