Муниципальный конкурс «Пестрый мир фортепианной техники»

1 ноября 2014 года в МОУДОД «Школа искусств № 1» прошел открытый муниципальный конкурс «Пестрый мир фортепианной техники». Конкурс является учебно-методическим мероприятием фортепианной секции межмуниципального методического объединения учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства г. Оленегорска, способствующим развитию исполнительского уровня обучающихся и совершенствованию профессионального мастерства преподавателей.

В конкурсе приняли участие 35 учащихся 2-7 классов музыкальных школ и школ искусств г. Оленегорска, г. Оленегорск-8, поселков Ревда, Ловозеро.

По требованиям конкурса каждый учащийся исполнил по одному обязательному этюду.

Порядок выступлений определялся жеребьевкой. Выступления конкурсантов оценивались по 10-балльной системе членами жюри, в состав которого входили преподаватели школ.

За честь школы в конкурсном мероприятии приняли участие:

• Алексеева Виктория, 2 класс (преп. Щур Л.Г.)
  • Юрышева Критсина, 3 класс (преп. Пряхина Л.А.)
  • Надеждина Алина, 5 класс (преп. Синица О.С.)
  • Буря Наталья, 5 класс (преп. Синица О.С.)
  • Шаменкова Владислава, 6 класс (преп. Щур Л.Г.)

По результатам конкурсных выступлений наши учащиеся завоевали призовые места:

• Гран-при – Жбиковская Анна, 7 класс (преп. Щур Л.Г.)
  • 1 место – Александрова Елизавета, 4 класс (преп. Кожанова М.З.), Сорокина Анна, 4 класс (преп. Щур Л.Г.), Кетросан Вероника, 6 класс (преп. Пряхина Л.А.)
  • 2 место – Сормакова Ксения, 4 класс (преп. Кожанова М.З.)
  • 3 место – Гусакова Анастасия, 2 класс (преп. Пряхина Л.А.), Яковлева Лиза, 3 класс (преп. Синица О.С.), Полякова Елизавета, 4 класс (преп. Щур Л.Г.)

Cводная ведомость конкурса «Пестрый мир фортепианной техники» (2014)

Всех ребят поздравляем с удачным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!