Московникова Ирина Анатольевна

Преподаватель народного отдела по классу балалайки, домры, гитары. Окончила Мурманское музыкальное училище (1987 г.), Мурманский государственный педагогический университет (2002 г.), Санкт-Петербургский университет экономики и управления (2012 г.). Обучалась в Ленинградском институте культуры имени Н.К.Крупской (1989 -1991 гг). Имеет высшую квалификационную категорию. В школе работает с 1987 года. Общий стаж работы 31 год, по занимаемой должности 31 год.

Московникова И.А. – опытный преподаватель, имеет хорошую практическую и методическую подготовки. Значительное место в педагогической практике преподавателя занимает работа с детьми над развитием творческих способностей средствами своего предмета. Результатами этой деятельности стали концертные, конкурсные выступления учащихся класса. Качественный процент успеваемости учащихся класса, результаты итоговой аттестации свидетельствуют о высоком организационно - методическом умении преподавателя.

Обучение на курсах повышения квалификации:

• «Совершенствование педагогического мастерства преподавателя инструментального класса ДШИ,ДМШ» в объеме 72 часов (г. Мурманск, МОИПКРОиК, 2010);
  • «Использование информационно-коммуникационных технологий в работе преподавателя ДМШ, ДШИ» в объеме 72 часов (г. Мурманск, МОИПКРОиК, 2011);
  • «Программно-методическое сопровождение учебно-воспитательного процесса в государственных и муниципальных учреждениях» в объеме 72 часов (г.Санкт-Петербург, АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования», 2014);
  • «Теория, методика и современные образовательные технологии дополнительного образования детей» в объеме 72 часов (г. Санкт-Петербург, АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования», 2014);
  • «Организация деятельности педагога дополнительного образования в современных условиях» в объеме 144 часов (г. Петрозаводск, Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», 2018).

Награждена:

- Благодарственное письмо Губернатора Мурманской области - 2016 г.;

- почетное звание «Ветеран труда Мурманской области» - 2017 г.;

- почетный знак «За заслуги перед Оленегорском» - 2017 г.;

- почетное звание «Почетный работник культуры Мурманской области» - 2018 г.

Почетной грамотой Мурманской областной Думы, почетными грамотами Комитета по культуре и искусству Мурманской области, почетными грамотами муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией, Министерства обороны РФ Управления ВВС Северного Флота, администрации школы, командования гарнизона.