Московников Андрей Владимирович

Заведующий народным отделом, опытный преподаватель по классу гитары. Окончил эстрадное отделение Мурманского музыкального училища (1985 г.), Ленинградский институт культуры им.Н.К.Крупской (1991 г.). Имеет первую квалификационную категорию. В школе работает с 2000 года. Общий трудовой стаж 34 года, по занимаемой должности 24 года.

На протяжении многих лет контингент класса оставался стабильным благодаря профессионально-личностным качествам преподавателя: потребности в достижении воспитательных целей, стремлении быть эталоном человека культуры, мерилом добра и гуманности, социальной активности, потребности в постоянном общении с детьми.

Наличие программы деятельности, педагогически обоснованного выбора форм, средств, методов работы, владение навыками организаторской деятельности, выявление и развитие творческих способностей учащихся свидетельствует о методической компетентности преподавателя.

Обучение на курсах повышения квалификации:

• «Совершенствование педагогического мастерства преподавателя инструментального класса ДШИ, ДМШ» в объеме 72 часов (г.Мурманск, МОИПКРОиК, 2010 );
  • «Использование информационно-коммуникационных технологий в работе преподавателя ДМШ, ДШИ» в объеме 72 часов (г.Мурманск, МОИПКРОиК, 2011);
  • «Информатизация современного образовательного пространства и практическая деятельность педагога» в объеме 72 часов (г.Санкт-Петербург, АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования», 2014);
  • «Организация деятельности педагога дополнительного образования в современных условиях» в объеме 144 часов (г. Петрозаводск, Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», 2018).
  • Награжден:

- Благодарственным письмом Губернатора Мурманской области - 2018;

- Благодарственным письмом и почетной грамотой Мурманской областной Думы – 2011,2015;

- Благодарственным письмом и почетной грамотой Комитета по культуре и искусству Мурманской области – 2012,2014,2016;

- Благодарственными письмами и почетными грамотами муниципального образования город Оленегорск - 2013,2014,2016,2019;

- Благодарственными письмами и почетными грамотами Отдела по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Оленегорск - 2016.