Мой любимый литературный герой

С 25 января по 30 января 2016 года на базе Школы искусств № 1 состоялся IV муниципальный конкурс-выставка детского творчества «Cвоими руками» - «Мой любимый литературный герой».

Конкурс-выставка проводился в рамках мероприятий, посвящённых Году литературы в Российской Федерации.

Работы на конкурс-выставку представлены учреждениями дополнительного образования:

• Центром внешкольной работы (г. Оленегорск);
  • Художественной школой (г. Оленегорск);
  • Школой искусств № 1 (г. Оленегорск-8);
  • Школой искусств (п. Ревда).

В конкурсе приняли участие 101 творческие работы, из них:

• младшая группа (7-9 лет) - 37 работ;
  • средняя группа (10-13 лет) - 52 работы;
  • старшая группа (14-18 лет) - 12 работ.

Темы конкурсных работ:

• «Юбилей писателя» (90 лет со дня рождения писателя Е.И. Носова, 115 лет со дня рождения писателя Л.В. Успенского, 200 лет со дня рождения поэта П.П. Ершова, 120 лет со дня рождения русского поэта С.А. Есенина, 155 лет со дня рождения А.П. Чехова, 100 лет со дня рождения К.М. Симонова, 220 лет со дня рождения А.С. Грибоедова);
  • «Портрет литературного героя» (литературные герои, с которых хочется брать пример, или отрицательный герой);
  • «Остановись, мгновение!» (интересный сюжет из литературного произведения).

Конкурс-выставка проводился по следующим номинациям: объёмная композиция (глина, пластика, папье-маше); живопись; графика; декоративно-прикладное искусство.

Работы оценивались по 30-балльной системе по критериям: соответствие работы выбранной теме; яркая декоративность, творческий подход; качество выполнения работы в используемом материале и технике исполнения.

В составе жюри работали педагогические работники Школы искусств № 1:

• Л.Г.Щур, зам. директора по внеклассной работе;
  • И.М. Кобзева, зам. директора по воспитательной работе;
  • М.А.Веселова, зав. художественным отделением.

По итогам конкурса 48 работ (48 %) отмечены призовыми местами.

За период работы конкурса-выставки «Своими руками» (с 25.01. по 30.01.) мероприятие посетили более 300 человек.

Учающиеся нашей школы успешно справились с требованиями конкурса и удостоены высоких наград:

1 место: Веселова Милана, Шестакова Анна, Леглай Елизавета, Рыбак Виктория, Орлова Ольга, Барабаш Владислав;

2 место: Ефимова Ольга, Гунько Варвара;

3 место: Бровкина Арина, Ефимова Светлана, Делова Виктория, Журкина Полина, Белова София.

Желаем всем участникам конкурса-выставки дальнейших творческих успехов!

Сводная ведомость IV муниципального конкурса-выставки «Мой любимый литературный герой», 2016 г.

Часть 1

Часть 2