«Мир отстояли – мир сохраним»

26 января 2015 года на базе МОУДОД «Школа искусств №1» состоялся III муниципальный конкурс-выставка детского творчества «Cвоими руками» - «Мир отстояли – мир сохраним», который прошел в рамках праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Работы на конкурс-выставку представлены образовательными учреждениями:

• МОУДОД «Центр внешкольной работы» (г. Оленегорск);
  • МОУДОД «Школа искусств №1» (г. Оленегорск-8).

В конкурсе представлены работы по номинациям: «Объемная композиция» (глина, пластика, папье-маше); «Живопись», «Графика».

Темы конкурсных работ: «Безумству храбрых поем мы песню», «Дети войны», «У обелиска», «Семейная летопись», «Мир без войны».

Работы оценивались по 30-балльной системе по критериям:

• соответствие работы выбранной теме;
  • оригинальность замысла;
  • самостоятельность исполнения;
  • художественные достоинства.

В составе жюри работали преподаватели МОУДОД «Школа искусств №1»: М.А.Веселова, Р.Я. Каримова, Л.Г. Щур.

Из всего количества участвовавших работ 42 % отмечены призовыми местами, 24% - специальными дипломами.

Учающиеся нашей школы успешно справились с требованиями конкурса и удостоены высоких наград:

1 место: Винничук Кирилл, Барабаш Владислав, Белова София;

2 место: Леглай Елизавета, Ефимова Светлана, Сабитова Элина, Делова Виктория, Крупенина Оксана;

3 место: Дробот Диана, Полникова Елизавета, Сентебов Михаил, Шкамплетова Екатерина, Горбачева Людмила, Крупенина Оксана.

Сводная ведомость конкурса «Мир отстояли – мир сохраним»

Желаем всем участникам конкурса-выставки дальнейших творческих успехов!