Минувших лет живая слава

В рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, с 25 по 30 января 2020 года на базе Школы искусств № 1 проведен VIII муниципальный конкурс-выставка детского творчества «Своими руками» - «Минувших лет живая память».

На конкурс представлена 61 работа по темам: «Подарок победителю», «Огненные версты войны», «Мы помним, мы гордимся!». Рисунки выполнены в различных живописных и графических техниках: акварель, гуашь, темпера, пастель, карандаш, тушь. Объемные композиции подготовлены в различных материалах: глина, пластилин, папье-маше, пластика и т.д.

Конкурсные работы подготовлены учащимися преподавателей:

Школы искусств № 1 - Веселовой М.А., Альмамбетовой Т.О., Самойленко Ю.И.;

Художественной школы - Семеновой Е.Н.;

Центра внешкольной работы - Рябинкиной А.А., Недашковской Е.Н., Заборщиковой Р.Р., Маслак Е.Н., Щуровой Л.Б.

В составе жюри работали преподаватели Школы искусств № 1:

Альмамбетова Т.О., Веселова М.А., Самойленко Ю.И., Щур Л.Г.

Работы оценивались по 30-бальной системе по критериям:

- раскрытие темы конкурса;

- оригинальность замысла;

- самостоятельность исполнения;

- художественные достоинства.

Из всего количества участвовавших работ 44 работы (72%) отмечены призовыми местами.