«Культурный марафон»

1 мая 2014 года в Центре культуры и досуга «Полярная звезда» прошел «День культуры в Оленегорске», участие в котором приняли все учреждения культуры города Оленегорска с подведомственной территорией.

Мероприятие прошло в рамках Года культуры, которым объявлен 2014 год.

Жителям Оленегорска была представлена большая культурная программа, участие в которой приняли музыкальная и художественная школы г. Оленегорска, школа искусств н.п. Высокий, централизованная библиотечная система, Центр культуры и досуга «Полярная звезда».

Преподаватели и учащиеся нашей школы приняли самое активное участие в мероприятиях в рамках Дня культуры в городе Оленегорске:

• презентация выставок «В мире сказок» (монотипия), «Интерьерная игрушка», «Шерстяная акварель» – преподаватель художественного отделения М.А. Веселова;
  • презентация выставки «Цветочная феерия», мастер- класс по рисованию цветка – преподаватель художественного отделения Т.О. Альмамбетова;
  • участие в концерте «Планета культуры» - преподаватели Л.Г. Щур, А.В. Московников, О.С.Синица, И.А.Московникова; хореографический коллектив «Северяночка» под руководством И.В. Вишневской; учащиеся народного отдела: Р. Фахретдинов, А.Кетросан.

В торжественной обстановке праздничного концерта депутатом, председателем комитета по образованию, науке и культуре Мурманской областной Думы Н.Н.Ведищевой преподавателям школы были вручены благодарственные письма и почетные грамоты Комитета по культуре и искусству Мурманской области: А.В.Московникову, Р.Я.Каримовой, Л.Г.Щур, И.А.Московниковой, О.С.Синица, Н.М.Лобан, И.В.Вишневской, Л.А.Пряхиной, И.М.Кобзевой, М.А.Веселовой.

Грамотами администрации города Оленегорска с подведомственной территорией была отмечена работа и профессионализм преподавателей: Т.О.Альмамбетовой, В.В.Гридилевой, М.З.Кожановой, Т.Ю.Любомирской.

Вручил их заместитель главы Администрации города - начальник управления экономики и финансов Д.Н.Фоменко.