Красная книга глазами детей

Подошла к завершению трудоемкая, кропотливая работа учащихся и преподавателя художественного отделения М.А.Веселовой над конкурсными работами в рамках Международного проекта «Конкурс-выставка детского творчества «Красная книга глазами детей».

Проект реализуется в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Международной организации «Северный форум».

Цель проекта: формирование экологической культуры и активной жизненной позиции подрастающего поколения по отношению к проблеме сокращения видового разнообразия растительного и животного мира отдельных регионов и планеты в целом.

Задачи проекта направлены на привлечение мировой общественности к существующим проблемам охраны окружающей среды, популяризацию бережного отношения к природным богатствам планеты, России, своей малой родины средствами художественного изобразительного творчества.

Проект проводится в три этапа:

1-й этап – заочный конкурс творческих работ (2014 год);

2-й этап – передвижные выставки в городах Ханты-Мансийского автономного округа Югры и Российской Федерации (2014-2015 годы);

3-й этап – издание сборника лучших творческих работ Проекта (2015 года).

29 ноября 2014 года работы учащихся художественного отделения отправляются на конкурс в город Ханты-Мансийск. Желаем им большого «плавания» и зрительских симпатий.