Конкурс учащихся народного отдела на лучшее исполнение этюда

23 октября 2014 года на народном отделе инструментального отделения МОУДОД «Школа искусств № 1» состоялся конкурс на лучшее исполнение этюда.

Этю́д (фр. étude «изучение») — инструментальная пьеса, как правило, небольшого объёма, основанная на частом применении какого-либо трудного приёма исполнения и предназначенная для усовершенствования техники исполнителя. По требованиям конкурса каждый конкурсант должен исполнить по одному этюду на различный вид техники.

В конкурсе приняли участие 18 учащихся 2-6 классов. Все участники конкурса выступили с достоинством, продемонстрировав положительные результаты обучения. Конечно, не обошлось и без сценического волнения, которое не всегда позволяет ребятам в полной мере раскрыться в процессе публичного выступления.

По результатам конкурсных выступлений:

1 место – Мирков Алексей, 4 класс, аккордеон (преп. Каримова Р.Я.), Фахретдинов Руслан, 4 класс, гитара (преп. Московникова И.А.)

2 место – Титов Алексей, 3 класс, гитара (преп. Московников А.В.), Матвеев Дмитрий, 3 класс, гитара (преп. Московников А.В.)

3 место – Попова Мария, 2 класс, гитара (преп. Московников А.В.)

Всех ребят поздравляем с удачным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!