Конкурс этюдов обучающихся народного отдела

25 октября 2013 года на народном отделе инструментального отделения МОУДОД «Школа искусств № 1» состоялся конкурс на лучшее исполнение этюда. Этю́д (фр. étude «изучение») — инструментальная пьеса, как правило, небольшого объёма, основанная на частом применении какого-либо трудного приёма исполнения и предназначенная для усовершенствования техники исполнителя. По требованиям конкурса каждый конкурсант должен исполнить по одному этюду на различный вид техники.

В конкурсе приняли участие 19 обучающихся 2-6 классов. Все участники конкурса выступили с достоинством, продемонстрировав положительные результаты обучения. Конечно, не обошлось и без сценического волнения, которое не всегда позволяет ребятам в полной мере раскрыться в процессе публичного выступления.

По результатам конкурсных выступлений:

Гулевич Виктор, 4 класс, аккордеон (преп. Каримова Р.Я.)

Котко Александра, 6 класс, домра (преп. Московникова И.А.)

Полякова Анастасия, 2 класс, гитара (преп. Московниковат И.А.)

Мозолевская Марина, 5 класс, гитара (преп. Московников А.В.)

Московский Денис, 5 класс, гитара (преп. Московников А.В.)

Мирков Алексей, 3 класс, аккордеон (преп. Каримова Р.Я.)

Горшанков Даниил, 3 класс, гитара (преп. Московников А.В.)

Фахретдинов Руслан, 3 класс, гитара (преп. Московников А.В.)

Всех ребят поздравляем с удачным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!