Кобзева Ирина Михайловна

Старший преподаватель хореографического отделения. Окончила Нежинский государственный педагогический институт им. Н.В. Гоголя. Имеет высшую квалификационную категорию. Стаж педагогической работы 19 лет. В школе работает с 1997 года. Общий трудовой стаж 22 года, по занимаемой должности 22 года.

Преподаватель большое внимание уделяет отбору наиболее рациональных методов и средств обучения. Отдает предпочтение методам и приемам обучения, стимулирующим познавательные процессы, умело организует самостоятельную деятельность учащихся.

Обучение в атмосфере постоянного интереса к деятельности – один из ведущих принципов преподавателя. Большое внимание уделяет воспитательной работе с учащимися, направленной на формирование нравственных качеств: доброты, отзывчивости.

Учащиеся класса активно участвуют в конкурсных, фестивальных мероприятиях различного уровня, показывают высокие результаты.

Обучение на курсах повышения квалификации:

• «Современные формы и методы работы с хореографическим коллективом» в объеме 72 часов (г.Мурманск, МОИПКРОиК, 2009);
  • «Теория, методика и современные образовательные технологии дополнительного образования детей» в объеме 72 часов (г.Санкт-Петербург, АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования», 2014);
  • «Здоровьесберегающие образовательные технологии в условиях реализации ФГОС» в объеме 72 часов (г.Петрозаводск, Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», 2018).

• Награждена:

- Премией Губернатора Мурманской области «За сохранение и развитие культуры в Мурманской области» - 2018;

- Благодарственным письмом Комитета по культуре и искусству Мурманской области – 2014;

- Благодарственными письмами и почетными грамотами муниципального образования город Оленегорск - 2012, 2014, 2016, 2018, 2019;

- Благодарственными письмами и почетными грамотами Отдела по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Оленегорск - 2013, 2017.