Я рисую Маршака

8 декабря 2017 года учащиеся художественного отделения класса преподавателя Альмамбетовой Татьяне Олеговне провели интересное интегрированное мероприятие «Я рисую Маршака» в начальной школе ФГКОУ СОШ № 151.

Праздник поэзии и изобразительного искусства посвящался 130-летию со дня рождения любимого детского поэта. В рамках мероприятия в занимательной форме учащиеся ознакомились с биографией С.Я.Маршака и его произведениями. Юные художники представили зрителям иллюстрации к стихотворениям поэта, сопровождая показ рисунков эмоциональным исполнением литературных произведений. Прозвучали стихотворения "Багаж", "Где обедал воробей?", "Мороженое", "Мяч" и многие другие замечательные работы мастера. В заключении праздника зрителям было предложено продемонстрировать полученные знания, ответив на вопросы электронной презентации, правильно разместить импровизированный "багаж" и составить имя автора стихотворений из отдельных букв. Мероприятие прошло в удивительной дружественной обстановке и надолго запомнилось нашим маленьким зрителям.