Художница Осень

27 октября самые маленькие ученики художественного отделения, юные первоклассники, посетили интересное и познавательное мероприятие преподавателя Т. О. Альмамбетовой - интегрированное занятие «Художница Осень». Будущие живописцы в игровой форме ознакомились с основами цветоведения, научились смешивать краски, узнали, чем отличаются приемы работы акварелью, гуашью, пастелью. Занятие подготовили и провели учащиеся второго класса художественного отделения.

Они выступили в роли аниматоров: инсценировали замечательную постановку со стихами и загадками о красках осени и художественных материалах, как настоящие экскурсоводы, рассказали о рисунках осенней выставки, научили первоклассников пользоваться акварельными красками. Самым ярким моментом занятия стало артистичное и эмоциональное выступление главной героини праздника - Осени, в исполнении Стариковой Ярославы. По сюжету Осень теряет волшебный веночек из осенних листьев и не может уступить место Зиме. Первоклассникам было предложено раскрасить шаблоны осенних листьев акварелью и сделать новый веночек.

Маленькие художники с радостью согласились помочь Осени. Результатом коллективного творчества стал нарядный многоцветный венок из кленовых листьев. Осень осталась довольна подарком художников. Необычное занятие надолго запомнится первоклассникам.