Хореографический коллектив «Сюрприз» одержал победу на XI Международном фестивале-конкурсе музыкально-художественного творчества «Планета детства»

С 20 июня по 7 июля 2013 года в болгарском курортном городке Обзор проходил XI Международный фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества «Планета детства».

Хореографический коллектив «Сюрприз» МОУДОД «Школа искусств № 1» г. Оленегорск-8 под руководством И.М. Кобзевой принял участие в конкурсе и стал победителем в номинации «народный танец». Участница коллектива Елена Романова удостоена звания лауреата 1 степени в номинации «сольный танец»

С целью выявления и всесторонней поддержки талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусств в Санкт-Петербурге было создано творческое объединение «Триумф», которое стало организатором фестиваля «Планета детства».

Фестиваль «Планета детства» — один из международных проектов, осуществленный при поддержке мэрии города Обзор и при активном участии Варненского колледжа искусств. Более 70 творческих коллективов представляли культуру своих стран в различных номинациях — танцевальном, вокальном, инструментальном творчестве, театральном, цирковом, прикладном искусстве.

Победив в 2012 году в международном конкурсе «Русская сказка» (г.Санкт-Петербург), коллектив «Сюрприз» получил приглашение выступить в Болгарии. На конкурс были представлены танцы «Барыня», «Украинский казачок», сольные танцы «Подоляночка» и «Дуняша».

Преподаватели и обучающиеся школы от всей души поздравляют коллектив «Сюрприз» и его руководителя И.М. Кобзеву с победой и желают дальнейших творческих достижений!