Пёстрый мир фортепианной техники

28 октября 2017 года в нашей школе прошел ежегодный открытый муниципальный конкурс учащихся фортепианных отделений ДМШ, ДШИ «Пёстрый мир фортепианной техники».

В конкурсе приняли участие 40 конкурсантов – учащихся фортепианных отделений ДМШ, ДШИ г.Оленегорск-8, г.Оленегорск, с.Ловозеро, п.Ревда.

По требованиям конкурса учащимся предстояло виртуозно исполнить музыкальное произведение «этюд» на мелкий вид техники, показать свой исполнительский уровень, мастерство владения инструментом и сценическую выдержку. В исполнении участников конкурса со сцены прозвучали обязательные австрийского композитора Карла Черни.

Жюри отметило высокий профессионализм преподавателей, а также возрастающий с каждым годом уровень исполнительского мастерства конкурсантов.

Завершился конкурс церемонией вручения наград и чаепитием.

Честь нашей школы защищали учащиеся классов преподавателей Щур Ларисы Георгиевны, Пряхиной Ларисы Анатольевны.

Итоги конкурса:

II место:

Лепёхина Софья , 2 класс (преподаватель Пряхина Л.А.)

Севостьянова Анастасия (преподаватель Пряхина Л.А.)

Денежкина Дарья, 4 класс (преподаватель Пряхина Л.А.)

Юрышева Кристина, 6 класс (преподаватель Пряхина Л.А.)

III место:

Музафаров Тимур, 2 класс (преподаватель Щур Л.Г.)

Шпейт Яна, 3 класс (преподаватель Соколова М.В.)

Полякова Елизавета, 7 класс (преподаватель Щур Л.Г.)

Буря Наталия, 8 класс (преподаватель Пряхина Л.А.)

Дипломами за участие отмечены выступления учащихся:

Беликов Прохор, 2 класс (преподаватель Соколова М.В.)

Шумакова Ксения, 3 класс (преподаватель Соколова М.В.)

Кетросан Вероника, 8 класс (преподаватель Пряхина Л.А.)

Поздравляем всех ребят с успешным выступлением, желаем технического роста и совершенствования в развитии фортепианной техники!