Я бродил переулками строк,

Городами томов, улиц книжных,

И хотел бы понять, но не мог,

Почему же мне музыка ближе...

16 марта 2016 года замечательными строками стихотворения «Музыка картин» поэта Владимира Милоградова в сопровождении очаровательной мелодии, исполненной учащимися 5 класса фортепианного отдела Сорокиной Анны и Поляковой Елизаветы школа открыла свое традиционное мероприятие – День открытых дверей.

Это мероприятие проводится с целью представления образовательных услуг, оказываемых школой, обобщения педагогического опыта в рамках учебно-методической деятельности.

Для участников образовательного процесса и гостей школы были подготовлены мероприятия:

• Доклад с видеоматериалом о воздействии рок-музыки на психику современного человека «Звук и ярость» (преп.А.В.Московников);
  • Презентация выставки изобразительного искусства «Цветочная феерия» (преп. Т.О.Альмамабетова);
  • Тематический урок по творчеству Эдуарда Асадова «Я так хочу писать свои стихи…» (иллюстрирование произведений автора) (преп. М.А.Веселова, учащиеся художественного отделения);
  • Мастер-класс «Волшебная пастель» (преп. Т.О.Альмамабетова);
  • Фольклорный праздник «Как на масленой неделе» (преп. И.М.Кобзева, учащиеся хореографического отделения);
  • Встреча в музыкальной гостиной «Зову тебя Россиею, единственной зову» (преподаватели и учащиеся инструментального, хореографического и художественного отделений).