День открытых дверей

В целях активизации методической деятельности преподавателей, направленной на обобщение педагогического опыта, МОУДОД «Школа искусств №1» провела 12 марта 2014 года День открытых дверей.

Методическая работа преподавателей школы искусств – один из основных видов деятельности. Методическая деятельность направлена на сохранение и развитие лучших традиций отечественной школы художественного образования; изучение, обобщение передового педагогического опыта, обеспечивающего качественную реализацию образовательных программ в области искусств.

В рамках Дня открытых дверей преподавателями и учащимися школы были представлены разнообразные по тематике и формам учебно-методические мероприятия:

• концерт учащихся инструментального отделения «Весеннее настроение»;
  • сообщение с элементами показа «Обучение на бас-гитаре в системе ДМШ, ДШИ»;
  • знакомство с новым педагогическим репертуаром: Н. Торопов «Музыкальные зарисовки»;
  • урок «работа над ритмом на уроках ОКФ»;
  • урок «Организация контрольного урока по итогам пройденного материала. Интервалы, виды минора»;
  • урок «К народному творчеству через современную сценическую культуру»;
  • урок «Оптимизация урока. Методы и приемы»;
  • презентация выставок «Цветочная феерия», «Шерстяная акварель», «Интерьерная игрушка»;
  • урок «Методика создания объемной скульптуры на каркасе в технике папье-маше».