Цветочная феерия

16 марта 2016 года в школе искусств состоялось открытие выставки учащихся художественного отделения под руководством преподавателя Татьяны Олеговны Альмамбетовой «Цветочная феерия».

Весна - время обновления: пробуждается от долгого зимнего сна природа, пестрым цветочным ковром покрывается оживающая земля. Именно весной в нашей школе ежегодно проводится выставка детского творчества «Цветочная феерия», радующая посетителей яркими красками и мастерством исполнения работ.

Цветочные композиции выполняются в технике акварельной живописи, передающей нежность лепестков ирисов и роз, яркую окраску маков и анютиных глазок; пастели, подчеркивающей прозрачность лепестков пиона; гуаши.

В этом году экспозиция выставки обогащена работами в технике «скрапбукинг»: цветы и листья, составляющие композицию, украшены жемчужинами и сверкающими стразами, которые оживляют работу и придают особый шарм.

Неотъемлемым элементом многих живописных и графических композиций являются изображения бабочек.

Рисунки юных художников дарят позитивные эмоции, чудесное настроение, ни один из посетителей нашей выставки не останется равнодушным.