«Classic & jazz»

15 марта 2014 года в городе Полярные Зори состоялся I открытый районный конкурс исполнительского мастерства учащихся ДМШ, ДШИ на народных инструментах «Classic & jazz». Учредитель конкурса – отдел по культуре администрации г. Полярные Зори.

Конкурс является учебно-методическим мероприятием, способствующим приобщению учащихся школ к достижениям классической, современной эстрадно-джазовой и народной музыки, формированию эстетического вкуса на основе высокохудожественных произведений «золотого фонда» классики и джаза, развитию творческих навыков сольного и ансамблевого музицирования, выявлению и поддержки талантливых и одаренных учащихся.

Конкурс проводился в двух номинациях:

• академическое исполнительство (солисты);
  • эстрадно-джазовое исполнительство (солисты, инструментальные ансамбли).

В конкурсе приняли участие учащиеся ДМШ, ДШИ городов Мурманской области: Оленегорск-8, Апатиты, Мурманск, Североморск, Ревда, Лиинахамари, Полярные Зори.

По результатам конкурса учащиеся нашей школы отмечены дипломами:

• лауреат II cтепени – Кетросан Андрей, 5 класс;
  • лауреат IV степени – Котко Александра, 6 класс.

Поздравляем учащихся народного отдела, преподавателя Московникову Ирину Анатольевну и концертмейстера Щур Ларису Георгиевну с удачными выступлениями и желаем дальнейших творческих успехов.