«АРТ-ДЕКОР»

С 1 февраля по 15 февраля 2014 года в городе Мурманске прошел II открытый муниципальный конкурс декоративно-прикладного творчества «Арт-Декор».

Организаторы конкурса – комитет по культуре администрации г. Мурманска, МБОУДОД «Детская школа искусств №2» г. Мурманска.

Главной целью проведения конкурса послужили выявление и поддержка талантливых детей в области декоративно-прикладного творчества.

В конкурсе принимали участие учащиеся учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства Мурманской области в возрасте 7-17 лет.

Номинации конкурса: кукла; работы из бумаги; работы, связанные с плетением, шитьем, вышивкой, вязанием, ткачеством, валянием; декоративная роспись; художественная лепка.

Конкурсные работы были экспонированы в Выставочном зале города Мурманска.

От школы в конкурсе представлены работы учащихся:

• класса преподавателя Веселовой Марины Анатольевны: Винничук Кирилла, Деловой Виктории, Ефимовой Светланы, Коленовой Анастасии, Коноваловой Ксении, Крупениной Оксаны, Леглай Елизаветы, Лелюк Маргариты,Савенко Юлии;
  • класса преподавателя Альмамбетовой Татьяны Олеговны: Гоглевой Ирины, Желязковой Ульяны; Кондратьевой Екатерины, Кочегаровой Дарьи, Ложкиной Ирины, Талызиной Ольги.

Дипломом II степени удостоена работа Савенко Юлии «Мишка Плюшка» в номинации «Мягкая игрушка» (преп. М.А. Веселова).

Поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейшего творческого вдохновения и совершенствования!