Альмамбетова Татьяна Олеговна

Преподаватель художественного отделения. Образование высшее, окончила Серпуховское педагогическое училище, Московский государственный педагогический университет. Имеет первую квалификационную категорию. В школе работает с 1998 года. Общий трудовой стаж 23 года, по занимаемой должности 21 год.

За годы работы в школе зарекомендовала себя как активный, творческий преподаватель. Учащиеся класса ежегодно участвуют в конкурсах и выставках различного уровня. Неоднократно награждались грамотами и дипломами победителей.

Альмамбетова Т.О. любит свой предмет и прививает эту любовь своим ученикам. Из года в год ребята совершенствуют технику работы с различными материалами: акварель, пастель, гуашь. В классе преподавателя Т.О.Альмамбетовой всегда царит атмосфера творчества и взаимопонимания. Многие ребята выбирают изобразительное искусство своей профессией и продолжают учебу в профильных средних специальных и высших учебных заведениях.

Обучение на курсах повышения квалификации:

• «Формирование профессиональных компетенций с модулем «Декоративно-прикладное творчество» в объеме 72 часов (г. Мурманск, МОИПКРОиК, 2012 г.);
  • Теория, методика и современные образовательные технологии дополнительного образования детей» - «Академический подход в преподавании курса: живопись, рисунок, композиция» в объеме 72 часов (г. Санкт-Петербург, АНО «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования», 2014 г.);
  • «Организация деятельности педагога дополнительного образования в современных условиях» в объеме 144 часов (г. Петрозаводск, Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», 2018).
  • Награждена:

- Благодарственным письмом Мурманской областной Думы – 2018;

- Благодарственным письмом Комитета по культуре и искусству Мурманской области – 2018;

- Благодарственными письмами и почетными грамотами муниципального образования город Оленегорск - 2014, 2017,2019

- Благодарственными письмами и почетными грамотами Отдела по культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Оленегорск - 2013, 2017.